Административное здание
Отступая, боевики оставили здесь десятки
Первое богослужение здесь провели еще в конце апреля под грохот артиллерии. Все службы сейчас проходят в цокольном этаже, это единственное уцелевшее помещение храма. Настоятель
Алексий Устименко, настоятель
Совместная акция проходит сразу в двух народных республиках Донецкой и Луганской. При церквях городов и поселков открылись десятки таких пунктов. При необходимости каждый желающий может взять еду для своих близких или пожилых соседей.
Каждый день волонтеры со всей страны привозят сюда гуманитарную помощь и строительные материалы: цемент, гипс, металлоконструкции и утеплитель. Здание храма уже осмотрели российские специалисты, разработан план по реконструкции поврежденных стен, кровли, фасада и куполов.
Известно, что Московский Патриархат Русской Православной Церкви займется восстановлением всех храмов Мариуполя, чтобы в ближайшее время верующие смогли посетить их и совершить богослужение.
В Рубежном и Северодонецке фиксируют преступления ВСУ
«Не хочу воевать против России»: сдавшиеся в плен бойцы ВСУ отказываются от обмена
ВСУ выпустили шесть снарядов по жилым кварталам Донецка
В Минобороны назвали новые имена героев спецоперации