Наталья Куникова, мать Полины Куниковой: «Она хотела сфотографировать здание. Сейчас же модно блог вести».
Как в этом же месте оказалась стая агрессивных псов, объяснять пришлось их хозяину Владимиру Орлянскому. Мужчина без особых колебаний признал: за животными он ухаживал, подкармливал их. А они помогали ему в работе охранять территорию недостроя. Но когда туда зашла школьница, псы накинулись на чужака. Именно Орлянский и обнаружил бездыханное тело девочки.
Полина Куникова была умным и талантливым ребенком, говорят родители. Занималась шахматами, была
Наталья Куникова: «Она была отличницей в школе, в олимпиадах участвовала, в конкурсах чтецов. Нравились ей шахматы. Была чемпионкой области в 2019 году».
Родители спортсменов, которые так же, как и Полина, приехали в Сочи со всей страны, объясняют: путь на турнир для многих пролегал как раз мимо этого недостроя. И никаких заборов тут тогда не было.
Сам Орлянский
Впрочем, у правоохранителей остались вопросы еще и к руководству оздоровительного центра, которые не смогли обеспечить безопасность детей во время соревнований.
Почему нижегородцы вынуждены жить рядом с агрессивными бродячими псами
Алабаи едва не загрызли мать с ребенком на детской площадке
«Грызла как крокодил»: под Казанью бродячая собака напала на 5-летнюю девочку
Арестован владелец собак, загрызших 12-летнюю шахматистку в Сочи