Пуск был осуществлен с фрегата Черноморского флота. Ракета стартовала в светлое время суток. «Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил пуск крылатой ракетой „Калибр“ по назначенной наземной цели», отметили в военном ведомстве.
Ранее в Минобороны сообщили, что в Житомирской области ракетами «Калибр» уничтожена крупная партия вооружения, которую доставили из США и Европы.
Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования „Калибр“ в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленные из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе».
Минобороны: ВКС России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине
Патрушев: западное оружие не помешает достичь целей спецоперации на Украине
Жителям освобожденного Лисичанска по распоряжению главы Чечни раздали российские рубли
Российский журналист ранен при обстреле Донецка