Итальянское и немецкое оборудование, бумага из Финляндии зависимость от зарубежных производителей на предприятии очевидна. Но сбой поставок уже был в начале пандемии. Тогда завод начал искать аналоги, чтобы конвейер не останавливался. Сейчас здесь есть годовой запас запчастей. Фармацевты считают, что времени для поиска новых партнеров достаточно.
Индия и Китай поставляют основное это сырье, из которого делают препараты. Эти страны продолжают сотрудничать с Россией, товар приходит в том же объеме. Из этого сырья на заводе делают 700 наименований медикаментов, например, для лечения
Российские аналоги изготавливают из того же сырья, что и европейские страны. Стандарты качества одинаковы для всех. Каждую партию проверяет лаборатория.
С начала года предприятия получили девять регистрационных удостоверений для выпуска новых лекарств. География поставок -от Калининграда до Сахалина. Товар отгружается по графику без сбоев по заявкам покупателей.
Во Франции призвали отменить санкции против РФ ради Украины
Венгрия и Словакия оплатили транзит российской нефти через Украину
Экс-премьер Словакии связал остановку транзита нефти через Украину с антироссийскими санкциями
Великобритания и Евросоюз прекратили закупки российского угля