Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, местному жителю было предъявлено обвинение в убийстве гражданки США, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу по 15 августа.
34-летняя американка Кэтрин Сироу пропала вечером 15 июня, перед исчезновением она поймала попутку и поехала в направлении деревни Рекшино. Женщина успела написать своей матери, что едет в машине с незнакомцем.

Накануне было найдено тело Кэтрин. По подозрению в убийстве задержали ранее неоднократно судимого местного жителя.
С 2019 года Кэтрин училась в университете Лобачевского. По некоторым данным, в США она служила морпехом, прошла службу в Афганистане и на авиабазе в Северной Каролине.
По материалам: РИА Новости.