Самый любопытный момент интервью это когда Байден заявил, что в диалоге с иностранными лидерами надо хорошо знать своего оппонента. На что интервьюер спросил Байдена, считает ли тот Путина «киллером». Байден ответил утвердительно.
Джордж Стефанопулос, ведущий ABC: So you know Vladimir Putin. You think hes a killer?
Джо Байден, президент США: Mmm hmm, I do.
Мировые СМИ тут же выдали громкие заголовки: мол, Байден назвал Путина «убийцей». Хотя на самом деле слово killer на сленге означает «трудный переговорщик» и как раз идеально вписывается в контекст.
В этом же интервью Байден рассказал, что когда общался с Путиным по телефону в конце января, то предупредил его о возможном ответе, если факты вмешательства России в американские выборы подтвердятся.
Как раз накануне разведка США опубликовала доклад, согласно которому такое вмешательство было. Байден пообещал, что Россия «заплатит» за это, но как именно не пояснил.
Песков заявил, что согласен с Медведевым по вопросу пиратских копий
Премьер Польши заявил, что ЕС теряет аппетит к введению антироссийских санкций
Медведев призвал пиратов «разбрасывать по Сети» недоступные в России фильмы и музыку
Байден: США и Канада продолжат давление на РФ с помощью «исторических» санкций