В числе подсудимых доктор наук и доцент кафедры криминологии МГУ Владимир
Участников преступной группы судят за рейдерский захват крупного автоломбарда. По данным полиции, они похитили с территории предприятия 16 автомобилей представительского класса, а также два сейфа с деньгами. Общая сумма ущерба составила 40 миллионов рублей.
По данным силовиков, сотрудник МГУ придумал схему, помог рейдерам правильно оформить документы и, вообще, играл одну из ключевых ролей в этом преступлении. Недаром в сфере его научных интересов как раз и значатся расследования, связанные с отмыванием преступных доходов. Загадочным образом
Дмитрий Мордвинцев, адвокат потерпевших: «Как следует из обвинительного заключения, утвержденного прокурором, господин
Руководил захватом и всем преступным сообществом, как считают силовики, человек по имени Юнус Магомадов. По некоторым данным, во времена чеченской кампании он входил в банду полевого командира Арби Бараева. В мирное время, уверяют оперативники, он освоил профессию рейдера и вымогателя. И как вишенка на торте представлялся подполковником ФСБ, хотя известно, что он
Бизнес бывшего полицейского это десятки объектов по всей стране. Некоторые из них площадью по 15 тысяч квадратных метров. Квартиры, земельные участки на сотни миллионов рублей. Большая часть этих богатств сейчас арестована по решению Тверского суда Москвы. Первое заседание пока только по одному из эпизодов уже закончилось, в ближайшее время в суд поступят и материалы, связанные с другими захватами, к которым может быть причастен Юнус Магомадов.