Сайт норвежского телеканала NRK выложил короткую видеозапись, на которой запечатлено, как Андерс Беринг Брейвик добивает своих жертв на острове Утойя. Запись сделана с вертолета команды NRK, которая никак не ожидала получить такие шокирующие кадры журналисты готовились снимать визит премьер-министра Йенса Столтенберга на этот остров, где лагерем собрались несколько сотен подростков сторонников правящей Рабочей партии Норвегии.

Видео показывает, как на прибрежных скалах и частично в воде лежат несколько тел, а над ними стоит человек в темной полицейской форме. И судя по положению рук, он стреляет в них из пистолета.
В сети также появилась фотография с того же самого места, где видно, как Брейвик стоит на берегу, а воде какой-то молодой человек поднимает руку возможно, умоляя не убивать его.

Напомним, 32-летний Андерс Беринг Брейвик устроил массовый расстрел на острове в минувшую пятницу, через пару часов после того, как взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в правительственном квартале Осло. Как полагают в полиции, на острове, где за полтора часа были убиты около 90 человек, Брейвик действовал не один, однако задержанный убийца пока ничего не рассказывает о своем предполагаемом сообщнике.