• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти
    • 2552
    • 0

    На Ямале из крещенской купели вынырнула нерпа

    На Ямале из крещенской купели вынырнула нерпа
    • На Ямале из крещенской купели вынырнула нерпа
    • Новая группа контрактников из Москвы прибыла в соединения российской армии
    • Петербург готовится к первому осеннему шторму
    • «Так честно»: актриса Валерия Ланская отменила свадьбу с 32-летним артистом балета
    • Завершены поисковые работы на месте взрыва газа в Балашихе
    • Как актер-«оппозиционер» Устинов поменял взгляды и вернулся героем с СВО

    В вахтовом поселке Ямбург Ямало-Ненецкого автономного округа в крещенской купели искупалась нерпа. Ластоногое млекопитающее вынырнуло из проруби, подготовленной для традиционного обряда омовения.

    Поделитесь этой новостью

    Появившегося в иордани зверька сняли на видео, запись разместили в Интернете. На кадрах видно, что животное периодически показывается на поверхности воды, смотрит на снимающего его человека и снова уходит под воду.

    На Ямале к Крещению оборудовали 30 купелей, а по всей стране в проруби окунулись более 2 миллионов человек. В Красноярске освящать места для омовений пришлось в пургу, но сибирякам стужа не помеха, от традиционных купаний они не отказались.

    На Урале из-за тонкого льда многие проруби были закрыты, людей пригласили в купели при храмах. В Москве благодаря аномально теплой зимней погоде погружения можно назвать почти комфортными.