Владимир Зеленский, президент Украины: «Приоритет для Украины выяснение причин катастрофы. Мы обязательно узнаем правду. Будет проведено детальное и независимое расследование».
Сегодня на Украине объявлен траур. В катастрофе погибли 11 граждан этой страны 9 членов экипажа и двое пассажиров. Также среди жертв 165 пассажиров из Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.
Утром Иран опубликовал первые результаты расследования. Согласно отчету Организации гражданской авиации исламской республики, украинский Boeing развернулся после взлета, экипаж пытался вернуться в аэропорт. Официальная версия у лайнера загорелся двигатель. Огонь начал распространяться по фюзеляжу. Взрыв произошел уже после падения. При этом пилоты по неизвестной пока причине не сообщили диспетчеру о
В Сети обсуждают новые кадры крушения запись сделана камерой наблюдения, установленной в районе катастрофы. Если замедлить это видео, то можно увидеть, как из обломков, предположительно, вылетает один из пассажиров.
Иран назвал причину крушения украинского Boeing
Иран готов выплатить компенсации за сбитый украинский Boeing
Старец Салман предчувствовал катастрофу украинского Boeing еще год назад
МИД Ирана: сбивший украинский Boeing военный находится в тюрьме