Дмитрий Медведев: «Мы ни в коем случае не должны бросать хоть
Так было в 1812 году, так было в период Первой мировой войны, какую бы оценку ни давали ей историки, так, естественно, было в период Второй мировой или Великой Отечественной войны… Наши отцы и деды защищали нашу землю, это не участие в чужих войнах».
По словам премьера, особенно важно говорить об этом именно в День народного единства. «Как известно, в этот период в 1612 году Россия была спасена от интервентов, именно это позволило ей сохраниться как единой, сильной, большой стране», отметил он.
Как подчеркнул при этом Медведев, для него было «очень странно слышать» слова Лукашенко о том, что белорусы «навоевались в чужих войнах». Такое заявление белорусский президент сделал в конце октября, комментируя размещение вооруженных сил США в Литве. При этом Лукашенко отметил, что «страница войн для белорусского народа уже перевернута».
Добавим также, что Лукашенко поручил разработать план по адекватному реагированию на размещение американских бронетехники и военнослужащих рядом с
По материалам: РИА Новости.