Обращаясь к гостям, Владимир Путин поблагодарил президента FIFA Джанни Инфантино за помощь в организации такой встречи.
Делясь впечатлениями от чемпионата мира, легенды не скупились на похвалу. Победитель мундиаля 1990 года Лотар Маттеус и вовсе назвал турнир в России лучшим за всю историю. Впрочем, сам футболист давно проникся нашей страной у него даже жена русская, а ребенок и вовсе имеет двойное гражданство. Так что и сам футболист не исключает, что
Лотар Маттеус, чемпион мира 1990 года: «Он пока не увлекается футболом, больше автоспортом. Да, у него два паспорта. И мне бы, конечно, хотелось, чтобы он приносил пользу Германии. Но как отец я приму любое его решение».
После встречи футболисты много шутили и улыбались. Говорили, что уже знают имя будущего чемпиона мира, но сохранят тайну до финала. При этом сами легенды признались: это далеко не последний их визит в Россию. Чемпионат мира настолько изменил их мнение о стране, что они уже через несколько месяцев готовы сюда вернуться.
Подробности в репортаже корреспондента НТВ Александра Терёхина.
FIFA опубликовала официальный фильм о ЧМ-2018
Сотрудникам оргкомитета «Россия-2018» в годовщину открытия ЧМ вручили награды
Наследие ЧМ-2018: что изменилось в городах благодаря мундиалю
ЧМ-2018 в России стал самым прибыльным в истории FIFA