• Хит

Овечкин выиграл Кубок Стэнли и стал самым ценным игроком плей-офф

Овечкин выиграл Кубок Стэнли и стал самым ценным игроком <nobr>плей-офф</nobr>

Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» выиграла самый ценный хоккейный кубок, а сам нападающий впервые получил приз «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф Национальной хоккейной лиги.

7070
5

«Вашингтон» в гостях обыграл «Вегас» со счетом 4:3 в пятом матче финала плей-офф НХЛ и завоевал Кубок Стэнли. Капитан команды стал лучшим снайпером плей-офф, забросив 15 шайб, и занял второе место в списке бомбардиров c 27 очками. На первом месте оказался Евгений Кузнецов (32 очка).

Овечкин стал вторым россиянином, получившим «Конн Смайт Трофи». Ранее приз удалось завоевать форварду «Питтсбурга» Евгению Малкину.

Российский хоккеист Александр Овечкин выиграл «Кубок Стэнли»! Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» шел к этому больше 10 лет.