В письме, которое составили сенаторы Роджер Уикер, Марк Рубио, Кори Гарднер и Линдси Грэм, говорится, что администрация президента США должна обратить внимание «на отдельных лиц из круга приближенных Владимира Путина». В частности, называется имя генпрокурора РФ Юрия Чайки. Также упоминается бизнесмен Алишер Усманов, который является «один из самых влиятельных олигархов РФ».
Кроме того, сенаторы заявляют, что с нетерпением ждут рассмотрения доклада в рамках реализации закона «О противодействии противникам США посредством санкций» в ближайшие недели, передает «Интерфакс».
Ранее стало известно, что Минфин США до 29 января подготовит доклад о новых антироссийских санкциях. СМИ сообщали, что в новый санкционный список США войдут 50 россиян, в том числе бизнесмены, сотрудничающие с государством, и члены их семей.
В Москве же заявили, что новые ограничительные меры вызывают обеспокоенность.
Украина попросила Байдена ввести «всеобъемлющие» санкции против РФ
Песков назвал санкционные планы США и Британии «безумными позывами»
Посол России попросил США «не учить нас, как жить»
В Кремле ответили на требования США по химическому оружию