Барак Обама: «Я бы не преувеличивал значение этого. После голосования по Brexit началась некая истерия, как будто НАТО
По мнению Обамы, ситуацию можно было бы определить «кнопкой паузы, нажатой на проекте полной европейской интеграции». Президент США считает, что итоги британского референдума стали реакцией на быстро расширяющийся и движущийся «без должного консенсуса» Евросоюз.
Барак Обама: «Вся Европа говорит: давайте возьмем паузу и подумаем над тем, как нам сохранить нашу национальную идентичность, как нам обеспечить преимущества интеграции и как реагировать на некоторое разочарование, которое испытывают наши избиратели».
По информации газеты «Известия», Обама также отметил, что не ожидает катастрофических изменений, связанных с выходом Британии из ЕС.
Напомним, референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня. 51,9% участников референдума отдали свои голоса за выход королевства из Евросоюза, против проголосовали 48,1%.
Британские СМИ сообщили о согласовании новой сделки по Brexit
Продуктовые сети Великобритании ввели бессрочное нормирование продуктов
В Великобритании обсуждают отмену Brexit на фоне глубокого экономического кризиса
Brexit был ошибкой: большинство британцев готово поддержать референдум о воссоединении с ЕС