На камерной сцене молодые актеры труппы поставили свой второй спектакль «Летучую мышь» Штрауса. Режиссер взял за основу оригинальное немецкое либретто и предложил не совсем привычную трактовку.
Хорошо знакомую историю коммерсанта Генриха Айзенштайна актеры рассказывают более динамично и сохраняют интригу до конца. Играют пьесу небольшим составом, ведь особенность театра в его камерной и весьма мобильной труппе.
Блистательного Штрауса в этой постановке исполняют всего пять музыкантов. Расположен малый симфонический оркестр тоже в непривычном месте не в яме, а на балконе, и играют музыканты без дирижера. Авторы проекта (театр и петербургское общество «Знание») пока не раскрывают всех творческих планов. Рассчитывают только, что благодаря своей мобильности смогут с легкостью отправляться на гастроли.