От антироссийских санкций и ответных мер Москвы страдают бельгийские аграрии. Фермеры негодуют и устраивают акции протеста. Сегодня эту актуальную тему обсуждали во время телемоста Москва Брюссель.
На вопросы журналистов отвечали защитники интересов европейских сельхозпроизводителей. По их словам, потери от продовольственного эмбарго за минувший год в Бельгии составили более полумиллиарда евро. Подобные проблемы существуют также в Польше, Испании и Хорватии.
Эрвин Шопжес, председатель Ассоциации молочных производителей Бельгии: «Мы приняли решение не поддерживать ту политику, которая проводится в Европе, не принимать больше ту политику, которая приносит пользу только мультинациональным компаниям. Поэтому мы организовали такое движение. Мы выбрали путь протеста и будем продолжать эти действия».
По словам аграриев, они решили создать так называемый экстраординарный совет производителей сельскохозяйственной продукции и продолжить манифестации в Европе.
Песков заявил, что согласен с Медведевым по вопросу пиратских копий
Премьер Польши заявил, что ЕС теряет аппетит к введению антироссийских санкций
Медведев призвал пиратов «разбрасывать по Сети» недоступные в России фильмы и музыку
Байден: США и Канада продолжат давление на РФ с помощью «исторических» санкций