Как следует из видео, в результате схода с рельсов вагоны деформировались настолько сильно, что части состава прижало к верхней части тоннеля. Спасателям пришлось вызволять пострадавших с высоты нескольких метров.
По последним данным, в результате ЧП погибли 12 человек, медицинская помощь потребовалась полутора сотням, из них 106 госпитализированы, многие в тяжелом состоянии.
При этом, по предварительным данным, в искореженных вагонах могут оставаться еще несколько человек.
Три вагона поезда метро сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» в утренний час пик. По предварительной версии, причиной ЧП стало резкое торможение, вызванное ложным срабатыванием сигнализации
Эвакуация пассажиров и разбор завалов продолжаются уже несколько часов. Между станциями «Киевская» и «Молодежная» движение полностью остановлено. Для перевозки пассажиров выделено около 150 автобусов, людей также бесплатно возят таксисты.