Максим Локтев: «Составлен план отправки [мобилизованных] в Вооруженные силы РФ. В настоящее время мы осуществляем отправку в соответствии с планом, отставаний нет. Планируем завершить [мобилизационные мероприятия] в установленные сроки, без срывов».
При этом социальной напряженности в столице нет, многие москвичи приходят в военкоматы добровольно, не дожидаясь повесток. По словам Локтева, Россия всегда славилась большим количеством патриотов.
В то же время жалобы горожан, мобилизованных по ошибке, рассматриваются незамедлительно.
Максим Локтев: «Все вопросы по частичной мобилизации, которые возникают у жителей Москвы, рассматриваются по телефону горячей линии правительства Москвы. По указанию мэра на горячей линии города выведено отдельное направление, которое разъясняет порядок поведения граждан при получении повесток. В том числе рассматривает жалобы, в самом незамедлительном режиме принимаются решения, если призыв был произведен ошибочно».
Частичную мобилизацию объявили в РФ 21 сентября. Получить всю официальную информацию можно с помощью горячей линии и через ресурс правительства «Объясняем.рф». Москвичи, у которых есть вопросы о частичной мобилизации, могут воспользоваться
По материалам: ТАСС.
Российские военные ударили по ВСУ из тяжелых огнеметных систем
В Крыму назвали шизофренией мемы на сбитых в Джанкое дронах ВСУ
Росгвардия показала обнаруженный в ДНР опорный пункт ВСУ со складом оружия НАТО
На Украине погиб третий наемник из Новой Зеландии