03.06.2018, 20:10

4086

3 июня 2018 года 16+

В этом выпуске:

От Киева требуют объяснений, зачем нужно было разыгрывать спектакль с убиством журналиста Аркадия Бабченко. Его коллеги и политики теперь жалуются, что Киев воспользовался запрещенным приемом. Оказался он живой: с чем Пётр Порошенко поедет на встречу Украины и ЕС, если европейские чиновники объявили, что больше на слово верить не могут?

Спасавшие Сергея Скрипаля врачи — герои фильма BBC об отравленном британском агенте, но их заявления вызывают массу вопросов об их квалификации. Бежавший из России от уголовного дела бизнесмен, которого МИ-6 заставила объявить себя следующей жертвой Кремля, просит вернуть его домой и простить. Не сходится ответ: почему Малайзия не хочет верить на слово тем, кто обвиняет Россию в гибели Boeing над Донбассом?

Шведам раздают методички, где купить консервы на случай нападения России. Американцы уверяют, что в арсенале Москвы уже через 10 лет появится такое оружие, что отбиться не сможет никто. Варшавская мелодия: возьмет ли НАТО два миллиарда долларов у Польши за базу на ее территории, если Борису Ельцину письменно обещали, что этого не будет, потому что не будет никогда?

Нелегалу из Мали, спасшему жизнь маленькому мальчику, Эммануэль Макрон дает гражданство в назидание всем, кто требует убрать из Европы мигрантов, но исламист, напавший на прохожих в Льеже, мешает создавать положительный образ нелегального беженца. Спасение утопающих: кому французские полицейские рассылают анонимные письма с признаниями: «Мы боимся выходить на улицу»?

Лагерь палестинских беженцев разрушен полностью ударами артиллерии Башара Асада, но военные заявляют, что каждый дом там был укрепленным дзотом. Те, от чьего имени требовали помощи и сочувствия у мирового сообщества, теперь могут сами рассказать, как прожили семь лет войны. Пришел и говорит: почему тот, кто был похоронен заживо во время химатаки 2013 года, уверяет, что это была провокация исламистов?

Картина дня