22.05.2018, 00:05

564

21 мая 2018 года 16+

Видео программы

Итоги дня

В этом выпуске:

Цветы для фрау Меркель: почему пресса Германии увидела проявление сексизма в галантном жесте Владимира Путина? Неужели элементарные законы вежливости в отношении прекрасного пола Европа хочет забыть? Или там женщина в политике — уже больше не женщина?

На Хиллари и шапка горит русской кокардой: зачем бывшая соперница Дональда Трампа на выборах надела нашу ушанку? И что значат ее слова: «Не можешь их победить — присоединяйся к ним»?

В России возросло число преступлений, связанных с заражением ВИЧ. А кто такие ВИЧ-диссиденты, которые отказываются лечиться, считая, что вирус иммунодефицита — это заговор врачей? И почему именно российские ученые могут спасти мир от СПИДа? «Наука и жизнь» — специальный репортаж программы «Итоги дня».

Спасение в небесах: что происходило на борту самолета из Анталии, когда сигнал тревоги и резкое снижение заставили пассажиров пережить шок?

Впадаем в детство: как предложение главы Минздрава переполошило россиян? Неужели ни жениться, ни голосовать, ни даже покупать алкоголь будет нельзя до 30 лет?

Картина дня