02.04.2018, 13:25

762

2 апреля 2018 года. 13:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Юные Кулибины: в России активно развиваются центры детской робототехники.

Водные процедуры: полторы тысячи спасателей откачивают воду из затопленных алтайских поселков. Сдержать половодье на Алтае помогли низкие температуры.

Лед тронулся: в нескольких регионах России инженерные войска взрывают лед и принимают меры к вероятному разливу рек, а в горах Северного Кавказа специалисты готовятся к сходу лавин.

Новые лица: врио главы Кемеровской области Сергей Цивилёв официально представлен подчиненным.

Требуют разъяснений: Россия направила в ОЗХО список из 13 вопросов по делу Сергея Скрипаля. Сергей Лавров отметил, что на фоне расследования этого дела отношения России с некоторыми западными странами сейчас хуже, чем во времена холодной войны.

Важное решение: по данным Минобороны РФ, боевики из «Джейш аль-Ислам» предварительно согласились покинуть Восточную Гуту.

Торговая война: власти Китая вводят повышенные таможенные пошлины на десятки товаров из США.

Музыка сближает: Ким Чен Ын высоко оценил концерт южнокорейских звезд K-pop в Пхеньяне.

Не бросать в беде: в мире отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. В Москве для детей с аутизмом в ГМИИ им.  А. Пушкина организовали специальную программу.

Упала и пропала: обломки китайской орбитальной станции «Тяньгун-1» сгорели в атмосфере, незначительные фрагменты аппарата упали в Тихий океан.

Картина дня