21.02.2018, 00:10

1044

20 февраля 2018 года 16+

Видео программы

Итоги дня

В этом выпуске:

Насильник на свободе? Почему суд выпустил досрочно и трудоустроил на исправительные работы бывшего сотрудника ДПС, осужденного на 14 лет за изнасилования 27 женщин?

Мельдониевая провокация: почему даже иностранные специалисты уверены, что злополучный препарат кёрлингисту Александру Крушельницкому подсыпали без его ведома? Как этот допинг оказался востребованным совсем не в большом спорте? И почему в аптеках России еще после скандала с Марией Шараповой продажи милдроната выросли?

Четыре года победы Майдана: а кто же расстрелял так называемую небесную сотню? Зачем именно в кровавую годовщину Пётр Порошенко собрался возвращать Донбасс? Как у мемориала погибшим в Киеве освистали премьер-министра и спикера Рады? И главное — чего добилась Украина за эти годы?

Госдеп США признал: в разгар холодной войны они действительно использовали джаз как способ борьбы с советской идеологией. Как популярная музыка незаметно для многих проникала даже в самые идеологически защищенные произведения советского искусства?

Картина дня