03.12.2017, 20:10

4540

3 декабря 2017 года 16+

В этом выпуске:

Информатор Григорий Родченков хочет разрушить мир спорта из-за того, что его уволили из лаборатории. У России грозятся отнять Олимпиаду, но из доказательств — только дневники перебежчика, дописанные уже за океаном. Обратный отсчет: почему чиновники МОК решили слушать того, кого только что называли недобросовестным свидетелем?

Майкл Флинн становится первым сотрудником Белого дома, признавшимся во вранье на допросе. Заставить бывшего советника по безопасности сотрудничать со следствием по делу о российском досье могли угрозы арестовать его сына. Большие детки — большие бедки: как простые слова «я женюсь» в Британии прервали весь поток антироссийской истерии?

В Латвии создают спецподразделения партизан для обороны от «зеленых человечков», и всех работников сферы услуг обязывают говорить с клиентами только по-латышски. Будут ли латыши терпеть ломаную фразу «Почем у вас недвижимость?» от того, кто приезжает покупать виллы на Рижском взморье?

Владимир Путин обещает помочь рублем не только многодетным, но и тем, кто решил завести первого ребенка. Программу материнского капитала снова продлили — теперь до 2022 года. Цветы жизни: как ужесточение санкций помогает сократить внешний долг и найти деньги на внутренние потребности?

В Пенсионном фонде деньги есть, и тот, кто говорит обратное, уже объясняется: «Меня не так поняли». Премьер-министр опровергает и слова о милитаристском бюджете, и о пузыре вокруг курса рубля. Он вам объяснит: как итог правительства Дмитрия Медведева почувствовали на себе россияне?

Картина дня