02.07.2017, 20:10

4532

2 июля 2017 года 16+

В этом выпуске:

Путин обещал, Путин приехал: президент в Ижевске проверил, почему люди живут в скотских условиях. Женщине, которая обратилась к нему во время прямой линии, подарил путевку в Сочи и поблагодарил, что не стала молчать.

Крыша обвалилась: как объяснить непонятливым чиновникам, что дальше их билет в богатую и беззаботную жизнь недействителен?

Порошенко уверяет, что воровство и взятки — это наследие коммунистов, и просит денег и угля у Америки и ставит армию в ружье. Его новая доктрина: «Пусть нам все завидуют». Сами мы не местные: почему Юлия Тимошенко уверяет, что прототипом вируса-вымогателя Petya, от которого пострадало полмира, стал президент Украины?

Помощники Трампа боятся оставлять его наедине с Путиным. Встреча на полях саммита G20 готовится, но Белый дом уверяет: Трамп хранит в секрете то, о чем собирается разговаривать с президентом России. Что такое «глубокое правительство США», которое даже Кеннеди предупреждало: к русским не приближайтесь!

Новая концепция борьбы с коррупцией — это борьба со взятками по европейскому стандарту. Теперь все, с чем поймали за руку, будет отправляться в госказну. Взять на вооружение: как священник в одиночку победил мафию в Палермо?

Ходоки идут от фермеров в Москву, чтобы просить защиты, но до высоких кабинетов достучаться не удается. Их война с крупными агрохолдингами переходит в горячую фазу. Битва за землю: кто накормит Россию, если решившим работать на земле бьют по рукам?

Запрет на продажу спиртного обещают ужесточить, но в каждом городе уже сейчас есть свои способы обхода законов. Помнят ли те, кто закручивает гайки, горбачёвский сухой закон и отравления «Боярышником»?

Картина дня