16.01.2017, 23:55

1068

16 января 2017 года 16+

Видео программы

Итоги дня

В этом выпуске:

Трагедия под Бишкеком унесла 37 жизней. Как часто самолеты падают на жилые дома? Сколько времени у экипажа на принятие судьбоносного решения? Существуют ли правила застройки вблизи воздушных гаваней? Ведь в России немало аэропортов, которые буквально обросли жилыми кварталами: Ростов-на-Дону, Иркутск, Саратов — там до ближайших построек всего-то 400–500 метров! Что это — самозахват территорий? Кто должен контролировать строительство вокруг взлетно-посадочных полос? И почему турецкий экипаж «Боинга-747» оказался не подготовлен к посадке в таких условиях?

Очередная пощечина от Дональда Трампа: почему избранный президент Америки не боится испортить отношения с Ангелой Меркель? В ком, по его мнению, кроется причина всех европейских бед и на что он готов пойти ради хорошего отношения с Россией?

По данным соцопроса больше половины россиян считают свою страну свободной и богатой. А что думают о ней несколько сотен людей с русскими именами, которые живут в далекой Бразилии, как будто, в царской России? Как возникла за океаном эта деревня староверов? «По-нашему, по-бразильски» — специальный репортаж программы.

Нарисуем, будем жить: как московская мэрия решила научить мигрантов хорошим манерам и почему этот урок воспитания стоит бюджету 7 миллионов?

Картина дня