04.12.2016, 20:00

23328

4 декабря 2016 года 16+

В этом выпуске:

41 раз слово «экономика», чаще только слово «Россия»: президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Как собрать рабочую группу по реализации, если во главе угла — тезисы Махатмы Ганди — взаимное уважение и отказ от агрессии и насилия во имя общего будущего?

Закрытые группы экспертов просчитывают, как вести переговоры с Трампом, но он продолжает хвастаться своей непредсказуемостью. Психопортрет в семейном интерьере: станут ли его красный галстук и меню с завтрака суперсекретной информацией к размышлению?

В Европе выбирают тех, кто хочет дружить с Россией и требует подумать о своих интересах, а не об американских. И это — правые партии. Членские взносы: с кем дружить, если Трамп пообещает выгнать из НАТО тех, кто экономит на нуждах Альянса?

Иракский Нимруд разграблен террористами. Его сокровища там же, где и артефакты из сирийской Пальмиры. Тайные знания: как британскому детективу в поисках святынь помогают картины с выставки в Пушкинском музее?

Карлсен улетел с короной шахматного короля, но игру Карякина называют симфонией чисел. Игры разума: чем 64 клетки опасны для жизни и здоровья игроков?

Фидель ушел в пламя: могила великого команданте — там, где он начинал, — в Сантьяго-де-Компостела. Осень патриарха: почему о Кастро и после его смерти спорят те, кто на Кубе даже не бывал?

Картина дня