15.12.2015, 13:20

9526

15 декабря 2015 года 16+

Видео программы

ЧП

В этом выпуске:

В распоряжении программы «ЧП» оказалась запись камеры наблюдения, которая установлена возле входа в кафе Elements, где минувшей ночью произошла перестрелка, в результате которой двое погибли, еще восемь человек были ранены. На кадрах видно, что травматические пистолеты были как минимум у четырех человек. Известно, что полицейские задержали троих участников инцидента.

Московский областной суд вынес приговор гражданину Украины Валентину Выговскому. Его признали виновным в шпионаже на территории России и отправили в колонию строго режима на 11 лет.

На заседании Национального антитеррористического комитета глава ФСБ России предложил ужесточить уголовное наказание за терроризм. Также Александр Бортников привел статистику, согласно которой в России было в два с половиной раза снижено число подобных преступлений. Только за этот год силовики ликвидировали 156 боевиков, в том числе 20 главарей, присягнувших запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Сыну крупного российского предпринимателя — 19-летнему Егору Сосину — предъявили обвинение в убийстве собственной матери. Трагедия произошла в пятизвездочном отеле Казани, куда бывшая жена и сын миллиардера приехали для участия в эзотерическом семинаре, организаторы которого предлагали пройти курс познания собственной души.

Стали известны подробности сотрудничества Уильяма Браудера, который незаконно вывел из России 5,5 миллиарда рублей, и дважды судимого Алексея Навального. Как выяснилось, мошенник международного уровня, скрывающийся от правосудия в Лондоне, желая запутать следователей и отвлечь внимание от своей персоны, потратил большие деньги на дискредитацию правоохранительной системы нашей страны. К созданию целого фильма, как считают эксперты, аферист привлек Фонд борьбы с коррупцией.

В столице состоялась 8-я торжественная церемония вручения ежегодной премии «Выбор», учрежденной телекомпанией НТВ и правозащитным движением «Сопротивление». В этом году премия получилась… женской: большинство номинантов этого года — представительницы прекрасной половины человечества.

Картина дня