• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Козак: на сочинскую Олимпиаду потрачено 214 миллиардов

    Козак: на сочинскую Олимпиаду потрачено 214 миллиардов
    Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

    Вице-премьер Дмитрий Козак сегодня рассказал журналистам о расходах на Олимпиаду. Общие расходы на проведение Игр в Сочи составили 214 миллиардов рублей.

    Поделитесь этой новостью

    Из них 99 миллиардов — бюджетные, подчеркнул Козак. Также вице-премьер отметил, что фактов «нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не было обнаружено».

    Также сегодня стало известно и о лишних расходах. Они были связаны, по словам Козака, с перемещением бобслейной трассы. На таком решении настаивали экологи, передает «Интерфакс».

    Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ: «Нам пришлось перепроектировать ряд объектов. Но это незначительные средства, и мы вынуждены были смириться, что они встали в рост».

    Напомним, еще в сентябре прошлого года Владимир Путин заявил: на такие расходы — 214 миллиардов рублей — руководство страны пошло сознательно, чтобы юг России стал привлекательным и комфортным, а россияне сменили турецкие и европейские пляжи на отечественные.

    Владимир Путин, президент РФ: «Все это, надеюсь, будет служить людям на десятки лет вперед. И на это денег не жалко, потому что это деньги для того, чтобы граждане Российской Федерации могли пользоваться тем, что сделано, как я уже сказал, на протяжении десятилетий, это для людей сделали, а не только для проведения этих крупных соревнований. Конечно, это интересно, это престижно, но не это для нас главное».

    Известно, что Краснодарский край будет инвестировать 800 миллионов рублей на содержание ледовых объектов, которые передаются краю.