«Локомотив» проиграл «Спортингу» в Лиге Европы

«Локомотив» проиграл «Спортингу» в Лиге Европы

Футболисты «Локомотива» потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

В четверг железнодорожники на своем поле уступили португальскому клубу со счетом 2:4. У хозяев отличились Маркес Майкон на 5-й минуте и Алексей Миранчук на 86-й. В составе «Спортинга» голы на свой счет записали Фреди Монтеро на 20-й минуте, Брайан Руис на 38-й, Желсон Мартиньш на 43-й и Матеус Перейра на 60-й.

«Локомотив» впервые проиграл в групповом турнире Лиги Европы-2015/2016.

Перед последним туром московский клуб занимает в группе H второе место с 8 очками. Лидирует «Бешикташ» (9). У «Спортинга» 7 очков, у албанского «Скендербеу» — 3 очка. 10 декабря состоятся матчи «Скендербеу» — «Локомотив», «Спортинг» — «Бешикташ».

В плей-офф турнира выходят две лучшие команды группы. Напомним, что из российских клубов попадание в следующую стадию уже обеспечил себе «Краснодар», дома обыгравший дортмундскую «Боруссию».