«Краснодар» победил «Боруссию» и обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы

«Краснодар» победил «Боруссию» и обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Краснодара» одолели дортмундскую «Боруссию» в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. И гарантировали себе выход в плей-офф турнира.

Матч в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 2-й минуте пенальти реализовал Павел Мамаев.

Теперь с 10 очками «Краснодар» возглавляет группу С. Дортмундский клуб, набравший столько же баллов, но уступающий российскому в личных встречах, занимает второе место. Третьим с 6 очками идет греческий ПАОК. Последней — азербайджанская «Габала» (3 очка).

«Краснодар» в заключительном матче группового этапа в Баку сыграет с «Габалой», матч состоится 10 декабря. Ниже второго места российский клуб уже не опустится, а это значит, что «Краснодар» гарантированно сыграет в плей-офф турнира.

Кроме того, в четверг казанский «Рубин» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На своем поле казанцы обыграли швейцарский «Сьон». Отличились Благое Георгиев на 72-й минуте и Марко Девич на 90-й.