«Терек» в меньшинстве спас матч с «Кубанью»

«Терек» в меньшинстве спас матч с «Кубанью»

Грозненцы после удаления смогли отыграть два мяча и увезти одно очко из Краснодара.

«Кубань» и грозненский «Терек» поделили очки в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на 6-й минуте, когда Ибраима Бальде забил быстрый гол. А на 30-й минуте он же оформил дубль, удвоив преимущество «Кубани». Еще хуже положение «Терека» стало в конце первого тайма — на 40-й минуте Игорь Лебеденко получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Однако «Терек» смог проявить характер. Ризван Уциев на 67-й минуте сократил отставание в счете. А на 76-й минуте Мацей Рыбусь восстановил равновесие.

Теперь «Терек» делит пятое место с «Краснодаром» — у команд в активе по 24 очка. «Кубань» находится на 13-й позиции с 14 баллами.