Футболисты ЦСКА обыграли «Кубань» в седьмом туре чемпионата России

Футболисты ЦСКА обыграли «Кубань» в седьмом туре чемпионата России

Московский ЦСКА победил краснодарскую «Кубань» в выездном матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

Матч, проходивший в Краснодаре, завершился победой московского клуба со счетом 1:0. Гол на 88-й минуте встречи забил Кирилл Набабкин.

На 51-й минуте матча полузащитник армейцев Бибрас Натхо не реализовал пенальти. В компенсированное время защитник «Кубани» Лоренсо Мельгарехо не смог забить гол в ворота Игоря Акинфеева с 11-метровой отметки.

Леонид Случцкий, тренер ФК ЦСКА: «Первый тайм сегодня не получился, игра проходила фактически без моментов. Вряд ли как болельщики, так и специалисты могли предположить, что во втором тайме нас ждет такой триллер. Мы имели большое количество моментов. А после того как, наконец, забили, наступило время Акинфеева».

Таким образом, армейцы продлили победную серию на старте чемпионата до семи матчей. До этого лучшим показателем команды были пять стартовых побед — в 2002 году. В прошлом сезоне «Зенит», ставший в итоге чемпионом, стартовал с восьми побед подряд.

В итоге ЦСКА набрал 21 очко и уверенно лидирует в чемпионате, опережая «Локомотив» на четыре балла. «Кубань» занимает последнее место с тремя очками.

В следующем туре, который пройдет 11–14 сентября, ЦСКА дома примет петербургский «Зенит», а «Кубань» в гостях сыграет с пермским «Амкаром».