ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов

ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Московский ЦСКА пробился в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв на своем поле футболистов португальского «Спортинга».

Ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА состоялся в Химках в среду. ЦСКА выиграл со счетом 3:1. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Первыми счет в матче открыли гости. На 36-й минуте Теофилио Гутьеррес забил гол в ворота Акинфеева, продлив серию матчей в Лиге чемпионов, в которых пропускает вратарь армейцев, до 31.

На 49-й минуте игры счет сравнял Думбия, при этом подыграв локтем. Однако гол был засчитан. На 72-й минуте Думбия оформил дубль после паса Мусы, а тот, в свою очередь, установил окончательный счет на 85-й минуте встречи.

Отметим, что на 82-й минуте матча в ворота Акинфеева влетел второй мяч, однако он не был засчитан, так как удар Слимани пришелся уже после того, как прозвучал свисток. Еще один скандальный момент произошел уже в добавленное время. На 92-й минуте Жоау Мариу ударил ногой Мусу, за что получил красную карточку.

Таким образом, армейцы продолжат борьбу в следующей стадии Лиги чемпионов. Кстати, на групповом этапе москвичам, возможно, придется встретиться с «Зенитом». «Спортинг» же отправляется в Лигу Европы.