• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    Плющенко может понадобиться новая операция

    Плющенко может понадобиться новая операция
    Фото: Михаил Метцель / ТАСС

    Евгению Плющенко снова пришлось обращаться к врачу из-за болей. Хирург не исключает, что спортсмену понадобится очередная операция.

    Поделитесь этой новостью

    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пожаловался врачу на то, что испытывает боль от нагрузок. Не исключено, что знаменитому спортсмену понадобится новая операция.

    Как отметил израильский хирург Илья Пекарский, к которому обратился Плющенко, при осмотре выяснилось, что в позвоночнике продолжается разрушение.

    Илья Пекарский: «То есть когда Плющенко живет обычной жизнью, у него ничего не болит. Но как только он начинает наращивать нагрузку, возникает боль, и к имеющимся разрушениям добавляются новые».

    Врач поставил Плющенко блокаду на спину. Теперь, по словам харируга, главный вопрос — поможет ли она спортсмену. Если блокада подействует только на короткое время, то встанет вопрос о новой операции.

    Пока же Плющенко пообещал воздержаться от тренировок, передает ТАСС.

    Надо сказать, что еще в феврале 2013 года Плющенко перенес серьезную операцию на позвоночнике. Однако позднее, во время раскатки перед началом своей короткой программы на Олимпиаде в Сочи спортсмен вновь повредил спину. Из-за этого Плющенко пришлось отказаться от участия в личном первенстве на Играх. Затем ему сделали еще одну операцию.

    При этом сам спортсмен недавно заявил, что намерен принять участие в Олимпийских играх 2018 года. Плющенко отметил, что «все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему».