В Кремле назвали «убожеством» игру сборной России с Австрией

В Кремле назвали «убожеством» игру сборной России с Австрией

Глава администрации президента России Сергей Иванов подверг жесткой критике игру российских футболистов с австрийцами в отборе на Евро-2016.

В Кремле недовольны результатами отборочного матча Евро-2016, в котором сборная России уступила команде Австрии со счетом 0:1. Глава администрации президента России Сергей Иванов раскритиковал игру российских футболистов и заявил, что ее можно назвать только одним словом: «Убожество», передает ТАСС.

Сергей Иванов
    , глава администрации президента РФ: «Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество».

Игру наших футболистов оценили и в Следственном комитете.

В свою очередь, исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что РФС намерен обсудить отставку Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России, сообщает «Р-Спорт».

Никита Симонян, исполняющий обязанности президента РФС: «Будет ли уволен Капелло? Не знаю, мы обсудим это. Так и договорились сегодня. Надо прийти к оптимальному решению».

Между тем сам Фабио Капелло объяснил поражение сборной хорошей физической подготовкой команды Австрии и отсутствием «фортуны».

Фабио Капелло
    , главный тренер сборной России: «В первом тайме попали под прессинг, не сумели совладать с хорошими физическими возможностями соперника, во втором тайме у нас появились возможности, удалось выравнять игру. Но не смогли забить, а где-то не хватило удачи и фортуны».

Напомним, сегодня в Москве сборная России сыграла в отборочном матче Евро-2016 против австрийцев. Встреча, текстовая трансляция которой велась на НТВ.Ru, закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.