Борец из России Чакветадзе вырвал золото у украинца на Евроиграх

Борец из России Чакветадзе вырвал золото у украинца на Евроиграх

Чемпион России-2015 по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе завоевал еще одну золотую медаль для нашей сборной на первых Европейских играх в Баку.

В финальном поединке 22-летний российский борец, выступающий в весовой категории до 85 килограммов, встретился с темнокожим украинцем Жаном Беленюком. В упорной борьбе Давит Чакветадзе одолел соперника — итог 3:1 в пользу россиянина, передает «Интерфакс».

Теперь на счету российских борцов пять золотых и одна бронзовая медали Европейских игр. Ранее победителями соревнований стали Степан Маранян, Евгений Салеев, Ислам Магомедов и Артем Сурков, а Чингиз Лабазанов занял третье место.

Первые Европейские игры проходят с 12 по 28 июня. В них участвуют более 6 тысяч спортсменов из 50 стран, которые поборются за 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.