Борец Евгений Салеев принес России второе золото на Евроиграх

Россиянин Евгений Салеев стал победителем турнира по греко-римской борьбе на первых Европейских играх в Баку в весовой категории до 80 килограммов.

В финале россиянин одолел азербайджанского спортсмена Рафика Гусейнова — 2:0. Бронзовые награды завоевали Даниэль Александров из Болгарии и белорус Виктор Сосуновский, передает «Интерфакс».

Первое золото сборной России на Евроиграх также принес борец греко-римского стиля. Степан Марянян, выступающий в весовой категории до 59 килограммов, в финале одолел Сослана Даурова из Белоруссии.

Первые Европейские игры, открывшиеся накануне в Баку, продлятся до 28 июня. В соревнованиях участвуют более шести тысяч атлетов из 50 стран, которые поборются за 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.