Футболисты «Зенита» взяли верх над «Локомотивом» в заключительном матче сезона

Футболисты «Зенита» взяли верх над «Локомотивом» в заключительном матче сезона

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершился матч 30-го тура РФПЛ, в котором «Зенит» выиграл у московского «Локомотива» со счетом 1:0.

Единственный гол на 61-й минуте матча после подачи Шатова и Данни забил Хосе Саломонов Рондон. НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию встречи.

Сине-бело-голубые сегодня играли на родном стадионе в золотой форме: «Зенит», как известно, досрочно оформил чемпионство.

Заключительный матч сезона не обошелся без небольшого инцидента. В начале второго тайма хозяева сфолили против Дмитрия Тарасова. Тот не смог сдержаться и, лежа на газоне, ударил по ноге Хави Гарсию. На поле началась стычка, которая едва не переросла в массовую драку.

В результате Тарасову показали красную карточку. «Локомотив» остался в меньшинстве, чем спустя несколько минут и воспользовались хозяева, открыв счет в матче.

За тот же инцидент с Тарасовым желтые карточки получили Гарсия и Данни. Для португальца, напомним, этот матч стал последним в составе «Зенита». Он играл за петербургский на протяжении семи лет.

После победы над «Локомотивом» «Зениту» вручили чемпионский кубок.