«Краснодар» одолел «Ростов» в южном дерби

«Краснодар» одолел «Ростов» в южном дерби

Футбольный клуб «Краснодар» в матче 29-го тура российской премьер-лиги победил «Ростов» со счетом 2:1.

Счет на девятой минуте открыл футболист «Краснодара» Роман Широков, его одноклубник Вандерсон увеличил отрыв на 33-й минуте.

Гости смогли забить один раз — на 75-й минуте отличился Виталий Дьяков. НТВ.Ru вел прямую трансляцию матча со стадиона «Кубань».

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице и сохраняет шансы на выход в Лигу чемпионов. В его активе 59 очков. На третьем месте пока армейцы, которые проведут матч 29-го тура в понедельник.

У «Ростова» 13-е место с 28 очками. Клуб по-прежнему рискует вылететь из РФПЛ. 30 мая команде предстоит матч с ЦСКА. «Краснодар» в заключительном туре сыграет в гостях с «Динамо».

Также 30 мая «Зенит», досрочно оформивший чемпионство, проведет на своем поле встречу со столичным «Локомотивом». НТВ и НТВ.Ru покажут игру в прямом эфире. Начало матча — в 13:20 мск.