Футболисты «Краснодара» забили «Арсеналу» три безответных мяча

«Краснодар» одержал уверенную победу на выезде над тульским «Арсеналом» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0.

Ворота противника на 38-й минуте первым успешно атаковал Роман Широков. Поддержал одноклубника Арикленес да Силва Феррейра, более известный как Ари, забивший гол на 55-й. А на 90-й минуте точку в матче поставил Риккардо Лаборде.

На 87-й минуте матча полузащитник «Арсенала» Владимир Корытько не смог исполнить пенальти.

Таким образом, «Краснодар» продлил беспроигрышную серию в российском чемпионате до девяти матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице национального первенства с 54 очками. А тульская команда потерпела второе поражение подряд.

Матч прошел на нейтральном поле, поскольку «Арсенал» был наказан за то, что не обеспечил безопасность на игре 22-тура против «Спартака».

В следующем туре «Краснодар» 11 марта сыграет на своем поле с «Амкаром», а «Арсенал» в тот же день встретится на выезде с саранской «Мордовией».