«Уфа» вырвала победу у «Кубани» за три минуты до финального свистка

«Уфа» вырвала победу у «Кубани» за три минуты до финального свистка

Крайне богатым на голы и события выдался матч открытия 25-го тура чемпионата России в Перми, где «Уфа» в статусе хозяина принимала «Кубань». Команды на двоих забили пять мячей, два из которых влетели в ворота гостей на последних минутах встречи.

Стадион в столице Башкирии пока не соответствует требованиям Премьер-лиги, поэтому «Уфа» вынуждена проводить домашние матчи на резервной арене «Звезда» в соседнем регионе. Пермские любители футбола, пришедшие 24 апреля посмотреть матч «Уфы» с «Кубанью», явно не пожалели потраченного времени — встреча получилась драматичной.

Поначалу события развивались в умеренном темпе. «Уфа» открыла счет на 25-й минуте, а сразу после перерыва получила отличный шанс его удвоить с пенальти, но форвард уфимцев Харрис Ханджич с задачей не справился.

В середине второго тайма ситуация на поле изменилась кардинально: на 62-й минуте нападающий «Кубани» Владислав Игнатьев сравнял счет, а спустя девять минут Ибраима Бальде вывел кубанцев вперед.

Драматичная развязка матча наступила в самой концовке. На 90-й минуте, когда дело, казалось бы, шло к волевой победе команды из Краснодара, «Уфа» заработала право на еще один пенальти. И на этот раз свой шанс использовала. А на третьей добавленной минуте точный удар защитника Павла Аликина принес уфимцам победу — 3:2.

После матча гендиректор «Кубани» Евгений Муравьев обрушился с критикой на арбитров за ангажированное, по его мнению, судейство и обвинил их в том, что они «убивают любовь к футболу».

Добавим, что центральный матч 25-го тура РФПЛ, в котором 26 апреля московский «Спартак» примет на своем поле казанский «Рубин», НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире. Трансляция начнется в 13:20 по московскому времени.