«Зенит» упустил победу в матче с «Севильей»

«Зенит» упустил победу в матче с «Севильей»

Петербургский футбольный клуб не смог на выезде одолеть испанскую «Севилью». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме гости показали отличную игру и заставили изрядно понервничать испанских болельщиков.

На 29-й минуте встречи Александр Рязанцев легко вошел в штрафную соперника и дважды ударил в ворота «Севильи». Но если первый удар вратарю удалось отбить, то второй завершился эффектным голом. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Зато во втором тайме уверенная игра «Зенита» сошла на нет. Хозяева практически безраздельно царствовали в штрафной гостей. В конце концов, их старания оправдались. На 73-й минуте в ворота «Зенита» забил вышедший на замену Карлос Бакка, на 88-й минуте отрыв увеличил Денис Суарес.

Последние минуты встречи гости играли в меньшинстве — поле из-за травмы покинул Павел Могилевец.

Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча. Ответная игра в паре «Севильи» и «Зенита», по итогам которой определится один из четырех полуфиналистов Лиги Европы, состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге. К сожалению, ее пропустят Александр Рязанцев и Эсекьель Гарай, получившие по желтой карточке во втором тайме встречи в Испании.