• 1918
    • 0

Малышко и Шумилова стали чемпионами России в спринте

Малышко и Шумилова стали чемпионами России в спринте

Мужской спринт на чемпионате России по биатлону выиграл Дмитрий Малышко, а самой быстрой и точной среди женщин стала Екатерина Шумилова.

Сегодня на первенстве России по биатлону, стартовавшем в Тюмени, состоялись спринтерские гонки. И лучшим среди мужчин стал Дмитрий Малышко.

Спортсмен из Северной столицы преодолел 10-километровую дистанцию за 24 с небольшим минуты, допустив при этом два промаха. Обладателем серебряной награды стал Сергей Клячин. Биатлонист, выступающий за Пермский край, не промахнулся ни разу, но ходом уступил чемпиону сочинской Олимпиады две секунды. Третьим финишировал Тимофей Лапшин.

Что касается представительниц прекрасного пола, то чемпионкой России стала Екатерина Шумилова, ни разу не промахнувшаяся на пути к своей золотой медали. Серебро взяла Екатерина Юрлова, с одним промахом чемпионка недавнего первенства планеты проиграла Шумиловой порядка 30 секунд. Бронзовая награда досталась по итогам спринта Дарье Виролайнен, также допустившей один промах.

Добавим, завтра в Тюмени состоятся женская и мужская гонки преследования. Чемпионат завершится 2 апреля.