• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    МОК: Россия дала миру лучшие Олимпийские игры

    МОК: Россия дала миру лучшие Олимпийские игры
    Фото: Красильников Станислав / ТАСС

    Сегодня в Сочи отмечают годовщину открытия зимней Олимпиады. В торжествах примет участие президент РФ Владимир Путин.

    Поделитесь этой новостью

    В Олимпийском парке вместе с другими участниками олимпийского движения Путин откроет скульптурную композицию «Стена чемпионов Игр», созданную в честь призеров Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

    А вечером, как передает ТАСС, российский лидер посетит ледовое шоу «Год после Игр». Главной задумкой постановщика — фигуриста Ильи Авербуха — станет напоминание о триумфе России на сочинской Олимпиаде. Наша сборная — впервые за 20 лет — стала первой в медальном зачете, завоевав 33 медали, 13 из которых — высшего достоинства.

    Между тем российский триумф на Играх — это не только спортивные победы. Так, сегодня бывший глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, признался, что организаторы Олимпиады до последнего момента волновались и не ожидали, что она пройдет на столь высоком уровне, передает «Интерфакс».

    Дмитрий Чернышенко, глава оргкомитета «Сочи-2014»: «Нам всем было тревожно, потому что мы сами не ожидали, что все так хорошо получится».

    В свою очередь советник МОК Жильбер Фелли и вовсе заявил, что Россия дала
    миру лучшие Олимпийские игры.

    Жильбер Фелли, старший советник по организации Олимпийских игр в МОК: «Вы (Россия) дали миру лучшие Олимпийские игры. Мы (МОК) никогда не сможем достаточно отблагодарить вас за это».