• 363
    • 1

«Слован» неожиданно сразил СКА на петербургском льду

Хоккеисты из Словакии одолели одного из лидеров КХЛ на матче в Северной столице.

Под занавес регулярного чемпионата КХЛ даже аутсайдеры турнира дают бой претендентам на золото. «Слован», в предыдущих встречах сезона уступивший СКА с общим счетом 3:13, уехал из Петербурга с победой.

Гости доминировали на протяжении двух периодов. Закономерным исходом стала шайба в исполнении Ладислава Надя. Только в третьей двадцатиминутке армейцы смогли усилиями Джимми Эрикссона восстановить равновесие, переведя игру в овертайм.

Далее последовала серия буллитов. Вячеслав Быков поменял голкиперов, выставив вместо Микко Коскинена Игоря Шестеркина. Но словаки были удачливее — 2:1.

Джимми Эрикссон, нападающий ХК СКА: «В первой половине встречи мы действовали недостаточно хорошо. Хоть как-то начали нащупывать то, как мы можем действовать лишь в третьей двадцатиминутке. И это, конечно, не допустимо. В целом я уверен, что мы можем играть намного лучше, оказывать на соперника куда большее давление. Соответственно, и картина на площадке в этом случае будет совершенно другой».

30 января СКА продолжит домашнюю серию встречей с подмосковным «Атлантом». В таблице КХЛ армейцы отстают от московских одноклубников на 5 очков и имеют две игры в запасе.