• 1208
    • 0

Виролайнен завоевала сенсационное серебро в гонке преследования в Антерсельве

Виролайнен завоевала сенсационное серебро в гонке преследования в Антерсельве

В день своего 26-летия российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Италии.

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен завоевала второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Победу в этом виде программы одержала лидер мирового биатлона Дарья Домрачева из Белоруссии.

Домрачева совершила на четырех огневых рубежах лишь один промах и показала на финише лучшее время — 30 минут 58,5 секунды. Виролайнен, которая в субботу отпраздновала свое 26-летие, продемонстрировала столь же точную стрельбу и проиграла знаменитой белоруске 1 мин 21 секунду.

Третьей в гонке преследования стала финка Кайса Мякярайнен, ее отставание от лидера — 1 минута 29 секунд.