• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    СМИ сообщили о временной дисквалифиции ходока Бакулина в связи с допингом

    СМИ сообщили о временной дисквалифиции ходока Бакулина в связи с допингом
    Фото: Станислав Красильников / ТАСС

    IAAF и ВФЛА расследуют случаи участия в соревнованиях российских ходоков, дисквалифицированных за допинг. Помимо Елены Лашмановой, как оказалось, временную дисквалификацию получил и чемпион мира 2011 года Сергей Бакулин.

    Поделитесь этой новостью

    Выяснилось, что россиянин Сергей Бакулин временно дисквалифицирован с декабря 2012 года за нарушения в биологическом паспорте. О запрете на соревнования для чемпиона мира 2011 года публично объявлено не было, сообщает Associated Press.

    Выступать россиянину было запрещено до завершения судебного разбирательства. Однако в Интернете появились фотографии, на которых Бакулин участвует в российских соревнованиях.

    Организаторы соревнований утверждают, что на сайте ошибочно были опубликованы фотографии от 2012 года. Однако канадский спортсмен Эван Данфи не согласен с этим, заявляя, что в экипировке ходоков на этом турнире присутствуют элементы, которые были недоступны для использования в то время, сообщает ТАСС.

    Кроме Бакулина в тех же соревнованиях участвовали также дисквалифицированные Елена Лашманова и Екатерина Медведева. Как заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничёв, организация не несет ответственности за участие отстраненных спортсменов в официальных стартах.