• 176
    • 0

Баскетбольный «Зенит» не позволил волгоградцам подняться выше в турнирной таблице

Баскетбольный «Зенит» не позволил волгоградцам подняться выше в турнирной таблице

Петербургские баскетболисты выиграли у «Красного Октября» в матче 12-го тура Единой лиги ВТБ.

Накануне баскетболисты «Зенита» провели очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ. Петербуржцы на своей площадке «Сибур-арена» переиграли волгоградский клуб «Красный Октябрь» во встрече 12-го тура. Итоговый счет 89:85 в пользу хозяев, передает корреспондент НТВ Константин Гайдук.

Команды в этом сезоне встречались впервые и к первому совместному поединку подошли с одинаковыми результатами. Из десяти игр в рамках Единой лиги ВТБ коллективы выиграли по пять встреч. Кроме того, и «Зенит», и «Красный Октябрь» обеспечили себе выход в топ-32 Еврокубка. Так что игра обещала стать на редкость интересной.

Стартовый отрезок встречи для хозяев площадки сложился не совсем оптимистично. «Красный Октябрь», явно переигрывая «Зенит» под кольцом сразу же повел в счете плюс 4. Сине-бело-голубые редко, но отвечали. К середине четверти усилиями Кайла Лэндри и Андрея Кощеева сократили отставание до двух очков, но на малый перерыв «Зенит» отправился, проигрывая пять.

А вот вторая четверть стала проблемой для «Красного Октября». Игра южан в обороне разладилась, теперь правила игры в чужой зоне установили подопечные Василия Карасёва. И к большому перерыву счет стал 44:43, впереди «Зенит».

Дирк Бауэрманн, главный тренер БК «Красный Октябрь»: «Если бы мы лучше действовали во второй четверти, то победили бы, но мы ее провалили. После того, как проиграли первую половину игры, мы сделали несколько изменений. Но „Зенит“ провел хороший матч, и на протяжении всех 40 минут петербуржцы играли немного лучше».

Третья четверть вновь осталось за хозяевами. Уверенная игра зенитовцев в обороне к середине четверти привела к 53:39 на табло. Но надо отдать должное гостям. Игру они не бросили и за 14 секунд до финального свистка на табло 89:85. «Зенит» выдержал финишный натиск «Октября», удержал счет и победил.

Андрей Кащеев, форвард БК «Зенит»: «Мы очень рады, что победили, для нас это был очень важный матч. Мы шли с „Красным Октябрем“ на одном месте. Теперь ушли вперед. Мы довольны проделанной работой».

На повестке дня у команды с берегов Невы новое испытание. В ближайший четверг на домашнем паркете «Зенит» принимает лидера Единой лиги ВТБ — команду «Нижний Новгород». Игра начнется в 20:00.