• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    «На это денег не жалко»: Путин назвал плюсы проведения в России ЧМ-2018 по футболу

    «На это денег не жалко»: Путин назвал плюсы проведения в России ЧМ-2018 по футболу

    Один из вопросов, интересовавших представителей СМИ, в ходе пресс-конференции главы государства, касался спорта и, в частности, двух важнейших международных событий — Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу, который Россия примет в 2018 году.

    Поделитесь этой новостью

    Отвечая в ходе сегодняшней пресс-конференции на вопрос одного из журналистов, связанный с сочинской Олимпиадой и мундиалем 2018 года, Владимир Путин заявил: подобные масштабные спортивные мероприятия приносят нашей стране массу пользы.

    В частности, футбольный чемпионат мира президент считает не затратным мероприятием, а дополнительным поводом для развития России. Глава государства подчеркнул: на эти цели власти средств не пожалеют.

    Владимир Путин, президент РФ: «Что касается чемпионата мира по футболу, да, это дорогая вещь. От других стран мы отличаемся тем, что там больше людей, которые занимаются спортом. У нас недостаточно развита спортивная инфраструктура. Если мы хотим жить дольше, чтобы очереди были не за водярой, а за возможностью покататься на коньках, важно, чтобы были спортзалы.

    Надо создавать такую культуру, прививать навыки. Тогда будет больше продолжительность жизни. И для этого нужны такие мероприятия, как чемпионат мира, дети будут заниматься футболом, жить дольше. И это будет не в одном городе. Это развитие инфраструктуры и дополнительный повод для развития России. На это денег не жалко».

    Напоминаем, НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина, на которую аккредитованы более 1250 российских и иностранных журналистов.